小学四年级数学重点知识归纳 小学四年级数学应用题200道
您好,今日西西来为大家解答以上的问题。小学四小学四年级数学应用题100道,实时快讯小学四年级数学应用题相信很多小伙伴还不知道,现在就让我们一起来看看吧!
1、1. 2.一个制鞋厂制出女鞋3860双,是制出女鞋的2倍,制出女鞋多少双?(用算术和设两种方法解答) 3.倍?(用两种方法解答) 4. 385. 南京到济南的铁路长度是540公里,一列火车从南京开出,9小时到达,这列火车平均徒步行多少个?(用两种方法解答)山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀大约一个月能吃多少只害虫?(一个月按30天计算。
2、) 2、一辆长客车3小时行了174公里,照这样的速度,它12小时行可以达到多少? 3、张爷爷买了3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备4、5箱蜜蜂一年可以酿出375公斤蜂蜜。
3、小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年大约可以酿出多少公斤蜂蜜? 5、育英小学的180名少先同学在“爱心日”帮助军属做好事。
4、这些少先队员平均救援5队,每队徒步4组活动,平均每组有多少名少先队员? 6、刘叔叔带700元买化肥,买了16个化肥,剩60元。
5、每袋化肥的价钱是多少? 7、春芽鸡场周一收鸡蛋,18公斤装一箱。
6、装好8箱后还16公斤。
7、周一收了多少公斤鸡蛋? 8、王叔叔从县城开车王庄送去化肥。
8、去的时候支架行40海拔,用了3小时,返回时只用了2小时。
9、返回时平均支架行多少海拔? 9、乘一趟旅游车在平原和山区各行了2小时,最后到达山顶。
10、已知11、大概有多长? 10、学校要为图书馆增添两种新书,迷3套。
12、已知《儿童百科全书》每套125元,《数学猜想》每套18元,共要化多少钱? 1学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用。
13、应买多少练习本? 12、一棵树苗16元,买学校3棵送1棵。
14、一次买3棵,每棵便宜多少钱? 13、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶。
15、一次买2瓶,每瓶便宜多少元? 14、一束鲜花20元,买4束送1束。
16、李阿姨一次买4束,每束便宜多少钱?15. 16.一个制鞋厂制出女鞋3860双,是制出女鞋的2倍,制出女鞋多少双?17. 18. 南京到济南的铁路长度是540公里,一列火车从南京开出,9小时到达,这列火车平均火箭行多少海拔?
本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。